Новость

Кот Василий и Мурмур Матреновна в гостях санатория «Малыш»

26.04.2019

Задорные герои провели для выздоравливающих пациентов игры на скорость, ловкость и смекалку. 

Кот Василий сыграл с котятами в «лапки-царапки», «хвостики», «поймай кота», «кто потерялся» и танцевальные конкурсы «паровозик» и «хлопай с нами».

Детей в санатории сейчас 114, от двух до семи лет, многие на лечении с января. Малыши в санатории лучше идут на поправку, когда смеются и не скучают. 

«Наши маленькие друзья от души повеселились. А мы счастливы, что смогли подарить им беззаботную радость», — говорит сотрудник фонда «Источник Надежды» Ольга Симонова.

Фонд подарил соки и сладости от партнеров.

«Каждый раз, приезжая в санаторий с какой-нибудь программой, убеждаюсь как важно и нужно то, что мы делаем, — рассказывает постоянный волонтер Ольга Поварницина. — Маленькие дети, которые находятся там без родителей несколько месяцев остро нуждаются в психологической, эмоциональной поддержке. Конечно же, у них есть заботливые воспитатели. Но любви и тепла много не бывает. Праздники, которые мы проводим, помогают детям адаптироваться к новым условиям, в которых они оказались. Ты даришь детям радость, а они отвечают тебе своими улыбками, сияющими счастливыми глазами. И понимаешь, это дорогого стоит».
 



Фото


Финансовая поддержка проекта

Сегодня вашу помощь вы можете оказать очень простым способом!
У нашего Фонда есть QR код от Сбербанка, через который помогать очень легко!
Вы также можете воспользоваться удобной формой для пожертвований от Яндекс.Кассы

Поддержать проект Онлайн
Укажите любую сумму
Пожертвовать через QR-код


  Скачать код




Расскажите о нас в соц. сетях