Новость

Смех — лучшее лекарство

23.01.2019

Впервые в детский санаторий «Малыш» мы приехали в 2017 году перед новогодними праздниками. Маленькие пациенты покорили наши сердца: нам захотелось внести в их больничные будни праздник. Внимание к детям работает как лекарство. 

Курс лечения, в среднем, три месяца, в смене 110 пациентов от двух до семи лет. Раз в три месяца мы приезжаем в санаторий с тематическими представлениями. В мае прошлого года провели представление «Доктор Айболит в гостях у «Малыша», в октябре «Маша и медведь», а на днях «Кошачью вечеринку» с котом Василием и Мур Муровной. Для нас важна детская реакция, поэтому в программах много интерактива. Сюжет построен так, что дети сами становятся участниками спектакля, например, маленькими котятками. 

«Для существенного улучшения условий пребывания и лечения детей в санатории «Малыш» очень важны мероприятия фонда, — рассказала руководитель педагогической части Татьяна Нечаева. — Учитывая возраст пациентов и длительность пребывания без родителей праздничные мероприятия способствуют реализации целого комплекса педагогических и медицинских задач. Синтез театрализации представления с музыкальным сопровождением вызывает положительные эмоции у маленьких зрителей. Благодаря этому дети лучше адаптируются к условиям пребывания в санатории и легче проходят курс лечения». 

Благодаря партнерам мы приобрели большой телевизор для одной из групп, ноутбук в музыкальный зал, подгузники для младшей группы и другие нужные вещи. 
_________________ 

В феврале 2019 года фонд «Источник надежды» отметит 15-летие. В рубрике 15 Добролет мы рассказываем о полезных проектах, которые реализовали с нашими партнерами. 

Малыши в санатории лучше идут на поправку, когда смеются и не скучают. 

Если вам нравится то, что делают сотрудники фонда, напишите отзыв, поставьте лайк, расскажите об этом в своем аккаунте, сделайте репост. 



Фото


Финансовая поддержка проекта

Сегодня вашу помощь вы можете оказать очень простым способом!
У нашего Фонда есть QR код от Сбербанка, через который помогать очень легко!
Вы также можете воспользоваться удобной формой для пожертвований от Яндекс.Кассы

Поддержать проект Онлайн
Укажите любую сумму
Пожертвовать через QR-код


  Скачать код




Расскажите о нас в соц. сетях