Новость

Волонтеры. Без вас нас бы не было

05.12.2020

Основная движущая сила любой благотворительной организации - это, конечно, ВОЛОНТЕР. И как здорово, что есть ИХ день. Который именно сегодня – 5 декабря.

Волонтеры – люди, по доброй воле, безвозмездно помогающие и заботящиеся о тех, кому это необходимо. Почему они занимаются этим? Что движет человеком, который готов безвозмездно отдавать свои время и силы совершенно чужим детям, старикам, тяжелобольным, бездомным?
Они не святые, не альтруисты, не блаженные, не идеальные, у них очень разный характер и мотивы, но при этом есть одна общая черта: они НЕРАВНОДУШНЫ.

Волонтер — солдат огромной армии добра, которая меняет наш мир к лучшему.

Навещают стариков в домах престарелых, больных в хосписах, проводят игры, занятия творчеством и праздники для больных детей, детей из неблагополучных, малоимущих семей, детей-инвалидов, кормят бездомных, развозят продукты, медикаменты нуждающимся… Это означает, что одиноким дедушкам, тяжелобольным людям, особенным детям, бездомным и многим другим стало жить немного легче.

А еще, волонтерство помогает бороться с собственными страхами.

Учит не только по-другому относиться к болезни, смерти, жизни, но и правильно общаться с людьми в непростой ситуации. Учит не бояться детей с ограниченными возможностями, не отводить глаза от инвалида, от бездомного, от наркозависимого, от умирающего в хосписе, а учит, как протянуть руку помощи.

Волонтерство - это хороший пример для подрастающего поколения.

Научить добру невозможно. Его можно только привить. А когда дети видят, что их родители регулярно безвозмездно помогают кому-то, делятся тем, что у них есть, с чужими людьми, то творить добро становится чем-то совершенно естественным. Нормой.

Сегодня мы говорим огромное СПАСИБО всем и каждому особенно, нашим Друзьям – волонтерам!
Много лет ВЫ наш тыл и наша опора. Без ВАС нас бы не было.
Спасибо, что ВЫ есть! С праздником, наши родные!


Оказать финансовую помощь можно перейдя по ссылке:
https://is-n.ru/vasha-pomosch/finansovaya-pomosch



Фото


Финансовая поддержка проекта

Сегодня вашу помощь вы можете оказать очень простым способом!
У нашего Фонда есть QR код от Сбербанка, через который помогать очень легко!
Вы также можете воспользоваться удобной формой для пожертвований от Яндекс.Кассы

Поддержать проект Онлайн
Укажите любую сумму
Пожертвовать через QR-код


  Скачать код




Расскажите о нас в соц. сетях