Новость

День борьбы с детской онкологией

18.02.2023

В календаре февраля есть одна важная дата. Всем взрослым мира хотелось бы, чтоб ее не существовало...Но этот день есть. Это Международный день борьбы с детской онкологией. Главная цель этого дня — повысить информированность населения о детском раке, особенностях его развития, диагностики, лечения...

А мы в этот день вновь поехали к нашим маленьким, но очень сильным "борцам" с этой болезнью поддержать их " боевой " настрой.
Ребята приняли активное участие в интерактивном спектакле, с большим удовольствием поиграли на русских музыкальных инструментах. А ещё, так совпало, что накануне нашего приезда отмечался Международный день Книгодарения, поэтому, конечно, наши юные зрители в подарок получили яркие иллюстрированные книги о приключениях, вере в себя и в то, что мечты сбываются!

Пока маленькие пациенты были в театре, наши "волонтёры красоты" мамочкам делали стрижки, окрашивание волос, макияж- все то, что так необходимо любой женщине! Мамы тоже на " передовой" вместе со своими детьми, а где - то даже и больше, чем сами дети, ведут эту отчаянную борьбу до самой победы. Поэтому мамочкам нужна сила, внутренний ресурс.

Мы не оставили без подарков и внимания также и детей, которые остались в палатах из-за тяжёлого состояния. Но и там были улыбки и радость, а значит есть твердая вера в свою победу.

И, конечно, мы сердечно поблагодарили врачей, которые тоже на этом "поле боя" занимают главные позиции. А для нас важно, что и мы в этом " бою" солдаты", ведь врачи в голос подтверждают, что терапия улыбками, праздниками очень и очень благоприятно влияет на выздоровление деток.
В этот день для нас стали бесценными слова одного из врачей онкоцентра: "Вы нам очень помогаете лечить наших детей".

Мы желаем здоровья и терпения, желаем скорейшего выздоравления и восстановления всем, кто сейчас в сражении с болезнью.
Вы обязательно победите, мы в это верим!

Спасибо всем, кто поддерживает нашу работу!



Фото


Финансовая поддержка проекта

Сегодня вашу помощь вы можете оказать очень простым способом!
У нашего Фонда есть QR код от Сбербанка, через который помогать очень легко!
Вы также можете воспользоваться удобной формой для пожертвований от Яндекс.Кассы

Поддержать проект Онлайн
Укажите любую сумму
Пожертвовать через QR-код


  Скачать код




Расскажите о нас в соц. сетях