Новость

Чистый четверг

02.05.2021

У многих из нас есть традиция - делать генеральную уборку перед Пасхой, в день, называемый "чистый четверг".

У Фонда " Источник Надежды" так же есть добрая традиция проводить ежегодно генеральную уборку территории в Пермском Хосписе. В этом году субботник прошел 22 апреля в четверг.

Наш молодежный волонтерский отряд, засучив рукава, вооружившись всем необходимым инвентарем до самого вечера мыли окна, убирали прошлогоднюю листву, оттаявший мусор, разбрасывали остатки снега, прибирались в подсобных помещениях.

Как известно, Хоспис, это не просто больница, где пациенты выздоравливают и возвращаются домой, это место, которое и становится Домом. И сотрудники Хосписа осознанно выбрали помогать неизлечимо больным пациентам. А нам хочется чтобы они тоже чувствовали заботу о себе. Поэтому мы стараемся радовать подарками, устраиваем "Дни красоты", проводим творческие мероприятия и вот такие субботники.

У врачей и сотрудников нет на это времени, да и не должно быть: они обезболивают, борются с пролежнями, кормят, помогают родственникам психологически и подобная тяжёлая работа.

Очень благодарны за дружбу, за возможность проявлять заботу. Благодарим нашу неравнодушную молодежь, которая всегда готова на всякое доброе дело!

Ещё нам очень хочется территорию Хосписа озеленить, " раскрасить" яркими красками цветов, насадить клумбы. Чтоб в наступающие теплые деньки пациентам приятно было гулять и напоминало парк у дома или садовый участок, да и врачам, не серо и мусорно, а радостно и ярко.

Поэтому, если вы готовы помочь или самостоятельно приобрести рассаду- свяжитесь с нами.

 

Оказать финансовую помощь можно, перейдя по ссылке:
https://is-n.ru/vasha-pomosch/finansovaya-pomosch



Фото


Финансовая поддержка проекта

Сегодня вашу помощь вы можете оказать очень простым способом!
У нашего Фонда есть QR код от Сбербанка, через который помогать очень легко!
Вы также можете воспользоваться удобной формой для пожертвований от Яндекс.Кассы

Поддержать проект Онлайн
Укажите любую сумму
Пожертвовать через QR-код


  Скачать код




Расскажите о нас в соц. сетях